Каширские художники. Евгений Юшин
ЮШИН Евгений Михайлович родился 11 января 1941 года в Кашире. Закончил Московский Архитектурный институт. Учась в институте, занимался в студии у известного художника двухмерного пространства Леонида Танклевского , а также у художника Нижнего. После окончания института служил в армии офицером-сапером. После службы в армии с 1969-1971гг. одновременно занимался монументальным искусством: росписи, сграффито, мозаика.
Работал по договорам в Росмонументискусстве 1975-1985гг..
В подмосковном городе Химки 9 лет вел Народную изостудию, в 1980 году стал членом Союза художников (МОСХ).
Выставлялся как живописец в Манеже, ЦДХ, на Большой Грузинской, на Крутицком, а также в различных галереях.
Около ста работ были проданы в разные галереи Голландии, Швейцарии, Германии, США.
Вашему вниманию представляем несколько работ, выполненных мастером в разных стилях. Кстати, о художественных стилях. Они не имеют четко выраженных границ и плавно переходят из одного в другой, находясь в смешении и противодействии, что подтверждает творчество каширского художника Евгения Юшина.
На фото картины "Троица", "Портрет из прошлого", "Композиция", "Кормящая", "Натюрморт с капителью", "Автопортрет", "Каширянка" "Старый город", "Высоцкий".